织一件衣多少钱

① 一件毛衣大概多少钱

看什么毛衣。50—1000以上

② 买毛线织毛衣划算还是自己买毛衣划算一般织一件羊毛衫要花多少时间我金钱

到编织毛衣的店去织,把你的要求跟他们说,比买毛衣划算。

③ 手工编织的毛衣一件价格到底多少钱

要看用的是什么线 还有用多重的毛线 价格不等 说不好 价钱完全取决于你用多少斤的线和线的质量 一般的差不多的羊毛毛衣400多吧

④ 提供毛线,料子的话,加工一件毛衣大概需要多少钱

如果找一般的纺织店,样式要就 不是很复杂的话,差不多就几十块钱,还有很多的店都是根据技术来定价格的,我那次补了一件汉式衣服的裙摆手工费就收了我30,但是补出来的效果真的很好。一分钱总有一份货的时候,建议还是多看看的“作品”在商量价格。希望可以帮到你!

⑤ 织一件成年男性毛衣,大概多少钱

找别人织的话,如果是好羊毛类的,估计300以上,如果是羊绒估计要六七百吧,具体还要看要求,款式复杂、用毛多就更贵了。

⑥ 订织一件长毛衣大概要多少钱啊

毛衣的加工费般在30-50元之间,具体多少钱还要看你选择什么线和最后织出来用了多少线。

⑦ 织毛衣需要多少钱

线的话得用一斤二两左右 手工费还是要看你织毛衣的样式不定 一般手工费有的是30 有的40 好有50 的 看样式 有花的 有普通的

⑧ 什么样的羊绒线好 想买一些自己织件衣服。大概要用多少线呢价格一般要多少钱

羊绒不同于羊毛,羊毛生长在绵羊身上,羊绒只生长在山羊身上。一般概念上讲,羊绒仅指山羊绒而言。绵羊并没有绒,许多人把绵羊身上的有点类似于羊绒特性的细羊毛称作“绵羊绒”,其实是混淆了羊绒与羊毛的概念。它与羊毛及其它纤维相比,具有纤细、柔软、滑糯、轻盈、保暖、光泽柔和、弹力强等特性,弥补了羊毛厚重、粗涩、弹性差、缩水率大的缺点。
一般纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,只允许含有5%非山羊绒的动物毛纤维。
山羊绒每吨最贵100万上下,算起来1000元/公斤,而绵羊绒(其实就是细支羊毛,称不上为绒),最多每吨也就是10万元。还有一种可以仿制出羊绒效果的最便宜的东西叫干丝毛,每吨大约3万元至5万元,绒里掺进化纤,成纱后就可以织成羊绒衫了,成本会大大降低。
一家知名品牌羊绒衫针织店的店主说:“我们这里羊绒分好几种,价位也是不一样的,羊绒含量为60%是600元一斤,还有800多元的,含量95%以上的是980元一斤,在我们店织一件也就八九百元,还有五六百元的。”
羊绒被誉为“软黄金”,300元以下不可能买到纯羊绒衫,目前市场上每公斤羊绒原料的价格约为1000元,因此一件羊绒衫仅原料费就要400元加上加工费、商场管理费等各项费用,一件品质优良的羊绒衫的成本价就要达到500多元。如果一件纯羊绒衫有提花或多色,价格还要再高出20%-30%所以无论什么品牌,目前一件普通纯羊绒衫价格一般都在800元以上,加厚的一般为2000元,羊绒衫本身的材质决定它的价格不可能很低商家再怎么促销,也不会不计成本乱卖。
一件纯羊绒衫,羊绒原料和人工成本都在500以上,对于纯羊绒来说已经是成本极限了,200多块钱的所谓纯羊绒衫连成本都不到,没有人会倒贴把羊绒衫卖给顾客,所以可以想象出来200多块钱的所谓纯羊绒衫是不是95%以上纯羊绒做的,其在保暖性舒适性比不上纯羊绒衫。
推荐纯然尚品,网络或者淘宝店铺搜索“纯然尚品”,鄂尔多斯的质量,超值的优惠活动现正火热进行中!

⑨ 织一件男孩毛衣多少钱六岁

毛衣价钱的多少取决于毛线的价格以及分量吧,孩子的年龄不是问题,重要的是体型。 您都有心给孩子织一件毛衣了,还是选价格贵一点质量好一点的毛线比较好。